Finora ci avete visitato in 24271.

AMLATORRE Ezzelina UISP 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UISP Amatori PadovaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 21/10/2019 19:00 Am La Torre Ezzelina Basket Sportschool Dueville 59-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7 31/10/2019 19:00 Am La Torre Ezzelina Rebel Eracle Sarcedo 41-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9 06/11/2019 19:00 BdG Jonathan Am La Torre Ezzelina 69-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15 14/11/2019 19:00 Am La Torre Ezzelina Sport & Fun Grantorto 73-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19 21/11/2019 19:00 Wildcats Schio Am La Torre Ezzelina 67-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21 28/11/2019 19:00 Am La Torre Ezzelina NB80 Arsiero 45-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27 05/12/2019 19:00 Pol.San Papier Am La Torre Ezzelina 63-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 32 13/12/2019 19:00 Rebel Eracle Sarcedo Am La Torre Ezzelina 81-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 35 18/12/2019 19:00 Basket Sportschool Dueville Am La Torre Ezzelina 67-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 38 16/01/2020 19:00 Am La Torre Ezzelina BdG Jonathan  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 42 23/01/2020 19:00 Am La Torre Ezzelina Wildcats Schio 69-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 45 30/01/2020 19:00 Sport & Fun Grantorto Am La Torre Ezzelina 64-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 50 06/02/2020 19:00 Am La Torre Ezzelina Pol.San Papier 56-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 53 18/02/2020 19:00 NB80 Arsiero Am La Torre Ezzelina 52-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Amatori PadovaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 21/10/2019 19:00 Am La Torre Ezzelina Basket Sportschool Dueville 59-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2 23/10/2019 19:00 BdG Jonathan NB80 Arsiero 54-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3 24/10/2019 19:00 Wildcats Schio Sport & Fun Grantorto 68-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4 24/10/2019 19:00 Rebel Eracle Sarcedo Pol.San Papier 60-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Amatori PadovaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5 29/10/2019 19:00 NB80 Arsiero Wildcats Schio 57-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6 29/10/2019 19:00 Pol.San Papier Basket Sportschool Dueville 52-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7 31/10/2019 19:00 Am La Torre Ezzelina Rebel Eracle Sarcedo 41-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8 31/10/2019 19:00 Sport & Fun Grantorto BdG Jonathan 56-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Amatori PadovaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 9 06/11/2019 19:00 BdG Jonathan Am La Torre Ezzelina 69-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10 07/11/2019 19:00 Wildcats Schio Basket Sportschool Dueville 58-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11 07/11/2019 19:00 Pol.San Papier Sport & Fun Grantorto 71-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12 08/11/2019 19:00 Rebel Eracle Sarcedo NB80 Arsiero 68-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Amatori PadovaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 13 12/11/2019 19:00 NB80 Arsiero Pol.San Papier 56-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14 13/11/2019 19:00 BdG Jonathan Wildcats Schio 57-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15 14/11/2019 19:00 Am La Torre Ezzelina Sport & Fun Grantorto 73-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16 15/11/2019 19:00 Basket Sportschool Dueville Rebel Eracle Sarcedo 48-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Amatori PadovaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 17 19/11/2019 19:00 NB80 Arsiero Basket Sportschool Dueville 44-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18 21/11/2019 19:00 Sport & Fun Grantorto Rebel Eracle Sarcedo 63-107

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19 21/11/2019 19:00 Wildcats Schio Am La Torre Ezzelina 67-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20 21/11/2019 19:00 Pol.San Papier BdG Jonathan 48-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Amatori PadovaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 21 28/11/2019 19:00 Am La Torre Ezzelina NB80 Arsiero 45-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22 28/11/2019 19:00 Wildcats Schio Pol.San Papier 63-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23 29/11/2019 19:00 Basket Sportschool Dueville Sport & Fun Grantorto 74-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 54 29/11/2019 19:00 BdG Jonathan Rebel Eracle Sarcedo 39-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Amatori PadovaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 25 04/12/2019 19:00 BdG Jonathan Basket Sportschool Dueville 37-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26 05/12/2019 19:00 Sport & Fun Grantorto NB80 Arsiero 78-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27 05/12/2019 19:00 Pol.San Papier Am La Torre Ezzelina 63-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28 06/12/2019 19:00 Rebel Eracle Sarcedo Wildcats Schio 51-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Amatori PadovaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 29 11/12/2019 19:00 BdG Jonathan Sport & Fun Grantorto 78-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30 12/12/2019 19:00 Wildcats Schio NB80 Arsiero 55-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 31 13/12/2019 19:00 Basket Sportschool Dueville Pol.San Papier 55-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 32 13/12/2019 19:00 Rebel Eracle Sarcedo Am La Torre Ezzelina 81-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Amatori PadovaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 33 17/12/2019 19:00 NB80 Arsiero BdG Jonathan 47-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 34 17/12/2019 19:00 Pol.San Papier Rebel Eracle Sarcedo 42-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 35 18/12/2019 19:00 Basket Sportschool Dueville Am La Torre Ezzelina 67-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 36 19/12/2019 19:00 Sport & Fun Grantorto Wildcats Schio 60-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Amatori PadovaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 37 14/01/2020 19:00 NB80 Arsiero Rebel Eracle Sarcedo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 38 16/01/2020 19:00 Am La Torre Ezzelina BdG Jonathan  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 39 16/01/2020 19:00 Sport & Fun Grantorto Pol.San Papier  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 40 17/01/2020 19:00 Basket Sportschool Dueville Wildcats Schio 60-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Amatori PadovaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 41 22/01/2020 19:00 BdG Jonathan Pol.San Papier 51-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 42 23/01/2020 19:00 Am La Torre Ezzelina Wildcats Schio 69-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 43 24/01/2020 19:00 Basket Sportschool Dueville NB80 Arsiero 50-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 44 24/01/2020 19:00 Rebel Eracle Sarcedo Sport & Fun Grantorto 83-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Amatori PadovaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 45 30/01/2020 19:00 Sport & Fun Grantorto Am La Torre Ezzelina 64-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 46 30/01/2020 19:00 Wildcats Schio BdG Jonathan 69-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 47 30/01/2020 19:00 Pol.San Papier NB80 Arsiero 68-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 48 31/01/2020 19:00 Rebel Eracle Sarcedo Basket Sportschool Dueville 68-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Amatori PadovaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 49 04/02/2020 19:00 NB80 Arsiero Sport & Fun Grantorto 60-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 50 06/02/2020 19:00 Am La Torre Ezzelina Pol.San Papier 56-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 51 06/02/2020 19:00 Wildcats Schio Rebel Eracle Sarcedo 55-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 52 07/02/2020 19:00 Basket Sportschool Dueville BdG Jonathan 66-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Amatori PadovaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 24 19/02/2020 19:00 Rebel Eracle Sarcedo BdG Jonathan 70-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 53 18/02/2020 19:00 NB80 Arsiero Am La Torre Ezzelina 52-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 55 20/02/2020 19:00 Sport & Fun Grantorto Basket Sportschool Dueville 53-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 56 20/02/2020 19:00 Pol.San Papier Wildcats Schio 59-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 Rebel Eracle Sarcedo 26 13 13 0 931 608 323 1,53 71 46 0
2 Basket Sportschool Dueville 20 14 10 4 827 685 142 1,21 59 48 0
3 Wildcats Schio 18 14 9 5 822 768 54 1,07 58 54 0
4 BdG Jonathan 14 13 7 6 730 737 -7 0,99 56 56 0
5 NB80 Arsiero 12 13 6 7 658 737 -79 0,89 50 56 0
6 Pol.San Papier 8 13 4 9 667 755 -88 0,88 51 58 0
7 Sport & Fun Grantorto 4 13 2 11 719 930 -211 0,77 55 71 0
8 Am La Torre Ezzelina 4 13 2 11 701 835 -134 0,84 53 64 0

Main Sponsor

                                                                                                                    

 

Sito generato con sistema PowerSport