Finora ci avete visitato in 25180.

AMLATORRE Esordienti 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
FIP-Esordienti qualificazione TV girone B1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 11802 02/02/2020 10:30 A.S.D. Nervesa Am La Torre 80-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11804 08/02/2020 16:00 Pallacanestro Castelfranco 1952 Am La Torre 53-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11807 16/02/2020 15:00 Am La Torre Alfiere Basket Lab  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11812 08/03/2020 09:30 Am La Torre Montebelluna Basket  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11813 23/02/2020 09:30 Am La Torre A.S.D. US Trevignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11817 01/03/2020 09:30 Am La Torre A.S.D. Nervesa  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 11819 29/03/2020 09:30 Am La Torre Pallacanestro Castelfranco 1952  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11822 04/04/2020 15:30 Alfiere Basket Lab Am La Torre  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11827 14/04/2020 18:30 Montebelluna Basket Am La Torre  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11828 10/05/2020 11:00 A.S.D. US Trevignano Am La Torre  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP-Esordienti qualificazione TV girone B1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 11802 02/02/2020 10:30 A.S.D. Nervesa Am La Torre 80-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11829 01/02/2020 15:30 Alfiere Basket Lab Pallacanestro Castelfranco 1952  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11830 23/02/2020 11:00 A.S.D. US Trevignano Montebelluna Basket  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP-Esordienti qualificazione TV girone B1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 11804 08/02/2020 16:00 Pallacanestro Castelfranco 1952 Am La Torre 53-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11806 04/02/2020 18:30 Montebelluna Basket A.S.D. Nervesa 27-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11831 09/02/2020 11:00 A.S.D. US Trevignano Alfiere Basket Lab 54-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP-Esordienti qualificazione TV girone B1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 11807 16/02/2020 15:00 Am La Torre Alfiere Basket Lab  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11808 16/02/2020 10:30 A.S.D. Nervesa A.S.D. US Trevignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11809 15/02/2020 17:45 Pallacanestro Castelfranco 1952 Montebelluna Basket  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP-Esordienti qualificazione TV girone B1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 11810 29/02/2020 16:00 Pallacanestro Castelfranco 1952 A.S.D. US Trevignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11811 01/03/2020 15:30 Alfiere Basket Lab A.S.D. Nervesa  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11812 08/03/2020 09:30 Am La Torre Montebelluna Basket  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP-Esordienti qualificazione TV girone B1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 11813 23/02/2020 09:30 Am La Torre A.S.D. US Trevignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11814 08/03/2020 10:30 A.S.D. Nervesa Pallacanestro Castelfranco 1952  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11815 03/03/2020 18:30 Montebelluna Basket Alfiere Basket Lab  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP-Esordienti qualificazione TV girone B1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 11816 15/03/2020 18:00 Pallacanestro Castelfranco 1952 Alfiere Basket Lab  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11817 01/03/2020 09:30 Am La Torre A.S.D. Nervesa  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11817 10/03/2020 18:30 Montebelluna Basket A.S.D. US Trevignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP-Esordienti qualificazione TV girone B1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 11819 29/03/2020 09:30 Am La Torre Pallacanestro Castelfranco 1952  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 11820 28/03/2020 15:30 Alfiere Basket Lab A.S.D. US Trevignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 11821 29/03/2020 10:30 A.S.D. Nervesa Montebelluna Basket  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP-Esordienti qualificazione TV girone B1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 11822 04/04/2020 15:30 Alfiere Basket Lab Am La Torre  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11823 05/04/2020 11:00 A.S.D. US Trevignano A.S.D. Nervesa  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11824 31/03/2020 18:30 Montebelluna Basket Pallacanestro Castelfranco 1952  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP-Esordienti qualificazione TV girone B1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 11825 19/04/2020 11:00 A.S.D. US Trevignano Pallacanestro Castelfranco 1952  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11826 19/04/2020 10:30 A.S.D. Nervesa Alfiere Basket Lab  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11827 14/04/2020 18:30 Montebelluna Basket Am La Torre  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP-Esordienti qualificazione TV girone B1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 11827 02/03/2020 17:00 Pallacanestro Castelfranco 1952 A.S.D. Nervesa  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11828 10/05/2020 11:00 A.S.D. US Trevignano Am La Torre  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11828 09/05/2020 15:30 Alfiere Basket Lab Montebelluna Basket  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 A.S.D. Nervesa 4 2 2 0 129 50 79 2,58 64 25 0
2 Am La Torre 0 2 0 2 68 133 -65 0,51 34 66 0
3 A.S.D. US Trevignano 2 1 1 0 54 22 32 2,45 54 22 0
4 Alfiere Basket Lab 0 1 0 1 22 54 -32 0,41 22 54 0
5 Montebelluna Basket 0 1 0 1 27 49 -22 0,55 27 49 0
6 Pallacanestro Castelfranco 1952 2 1 1 0 53 45 8 1,18 53 45 0

Main Sponsor

                                                                                                                    

 

Sito generato con sistema PowerSport