Finora ci avete visitato in 15772.

Meteo

AMLATORRE Esordienti SZ 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIP - Memorial Riello Esordienti - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 --- A.M.LA TORRE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 27 28/10/2018 09:15 A.M.LA TORRE OLIMPIA GB 63-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29 10/11/2018 15:30 A.BASKET LAB A.M.LA TORRE 52-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 32 18/11/2018 09:00 CASTELFRANCO 1952 A.M.LA TORRE 49-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 36 27/11/2018 16:00 MONTEBELLUNA BK A.M.LA TORRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 37 02/12/2018 09:15 A.M.LA TORRE THE TEAM 18-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 40 10/12/2018 17:30 MINIWOLVES NERVESA A.M.LA TORRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Memorial Riello Esordienti - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22 21/10/2018 11:00 OLIMPIA GB THE TEAM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23 21/10/2018 15:00 A.BASKET LAB MONTEBELLUNA BK  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24 23/10/2018 17:30 MINIWOLVES NERVESA CASTELFRANCO 1952  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- A.M.LA TORRE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Memorial Riello Esordienti - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 25 30/10/2018 16:00 MONTEBELLUNA BK MINIWOLVES NERVESA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26 27/10/2018 15:30 THE TEAM CASTELFRANCO 1952  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 27 28/10/2018 09:15 A.M.LA TORRE OLIMPIA GB 63-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- A.BASKET LAB RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Memorial Riello Esordienti - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 28 11/11/2018 17:30 MINIWOLVES NERVESA OLIMPIA GB  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29 10/11/2018 15:30 A.BASKET LAB A.M.LA TORRE 52-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30 11/11/2018 10:30 THE TEAM MONTEBELLUNA BK  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- CASTELFRANCO 1952 RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Memorial Riello Esordienti - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 31 18/11/2018 10:30 THE TEAM MINIWOLVES NERVESA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 32 18/11/2018 09:00 CASTELFRANCO 1952 A.M.LA TORRE 49-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 33 18/11/2018 11:00 OLIMPIA GB A.BASKET LAB  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- MONTEBELLUNA BK RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Memorial Riello Esordienti - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 34 27/11/2018 17:30 MINIWOLVES NERVESA A.BASKET LAB  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 35 25/11/2018 11:00 OLIMPIA GB CASTELFRANCO 1952  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 36 27/11/2018 16:00 MONTEBELLUNA BK A.M.LA TORRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- THE TEAM RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Memorial Riello Esordienti - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 37 02/12/2018 09:15 A.M.LA TORRE THE TEAM 18-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 38 04/12/2018 16:00 MONTEBELLUNA BK OLIMPIA GB  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 39 02/12/2018 15:30 A.BASKET LAB CASTELFRANCO 1952  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- MINIWOLVES NERVESA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Memorial Riello Esordienti - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 40 10/12/2018 17:30 MINIWOLVES NERVESA A.M.LA TORRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 41 08/12/2018 15:00 THE TEAM A.BASKET LAB  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 42 09/12/2018 09:00 CASTELFRANCO 1952 MONTEBELLUNA BK  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- OLIMPIA GB RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 A.BASKET LAB 2 1 1 0 52 19 33 2,74 52 19 0
2 THE TEAM 2 1 1 0 48 18 30 2,67 48 18 0
3 CASTELFRANCO 1952 2 1 1 0 49 19 30 2,58 49 19 0
4 A.M.LA TORRE 2 4 1 3 119 161 -42 0,74 29 40 0
5 OLIMPIA GB 0 1 0 1 12 63 -51 0,19 12 63 0
6 MINIWOLVES NERVESA 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
7 MONTEBELLUNA BK 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0

Main Sponsor

                                                                                                                    

 

Sito generato con sistema PowerSport